6 октября 2014 г.

Creative Blog Hop

Девочки, привет! Недельку назад мне передали эстафету блог-хопа очень любимые мной девочки.
Лена rozalina, люблю Леночкины работы за стиль и лаконичность, и люблю Леночку, она такой светлый человечек, мне кажется мы бы и в реальной жизни легко сдружились, а пока дружим в инстаграмме и блогами.
Оля Moli. Олины работы меня каждый раз приятно удивляют и вдохновляют! Ткань и вышивка - ну кого это может оставить равнодушным?!
и Света Sveta Ch. Мне очень нравятся Светины буки, они такие светлые и сразу видно, что сделаны с душой, нравятся странички, которые она сама разрабатывает.

И сегодня я расскажу немножко о себе. 

Я очень люблю тепло, именно тепло, не жару. На жаре я чувствую себя плохо, теряю сознание и пр. Не люблю морозы, и жуткая мерзлячка, хотя прожила на Севере большую часть своей жизни, с морозами до минус 50. Вот такой парадокс:)
У меня было очень счастливое детство! Советское счастливое детство! С бабушкой и дедушкой, с летом на даче, с поездками по грибы и ягоды всем нашим большим семейством, с праздниками и кучей гостей на них, с поездками на море, а потом и по всем родственникам в центральной России. Очень жалею, что у моего сына нет бабушки и дедушки рядом, никто не любит и не балует так сильно наших детей как бабушки и дедушки, очень жалею что вся семья так далеко, их не хватает мне и не хватает моему сыну...  
Мне уже далеко за 30, да... Возраст свой я обычно не озвучиваю, потому что не ощущаю себя совсем на свой возраст, да и выгляжу я, как все говорят, моложе цифры в паспорте:)))
Не люблю звездность, хамство и маты. Вот когда вижу таких людей, мне жалко их. Надо быть проще и добрее.
Не люблю опаздывать, даже к такси всегда бегу:)
Я всю жизнь хочу и мечтаю похудеть... Хотя особо никогда не переживала из за своего веса, но всегда хотелось быть чуть стройнее:))) Вот уже почти 2 месяца я на п/п, и безумно довольна результатом, цифрой на весах, своими ощущениями. Никогда не думала что смогу пить кофе без сахара и молока, и есть овсяную кашку на воде и конечно без сахара. Но привыкаешь ко всему, и это уже не кажется чем то дико невкусным. Не могу сказать, что получаю огромное удовольствие от всей еды, которую сейчас ем, знаю только, что это полезно и правильно, и помогает мне. Поверьте, этого достаточно!
Образование у меня чисто банковское , и техникум, и институт, и всю свою сознательную жизнь я проработала в банках, вначале работала в ОПЕРО по работе с юридическими лицами, а потом кредитовала юридических лиц. После рождения сынули я стала домохозяйкой, о чем ни капельки не жалею.
Мечтаю научиться фотографировать! Это моя давняя мечта! Вот такая мечта мечтаний!:) А у меня как назло сломался обьектив, сейчас фотографирую на китовый, качество совсем не то... А когда получится отнести в ремонт, даже не знаю, и расстраиваюсь из за этого...
Я безумно люблю свою семью. Я люблю нашего малыша, я уже писала о том, что не могу наглядеться и надышаться на него... Муж иногда ревнует:) Это такое чудо , что он появился в нашей семье, несмотря на все мои проблемы со здоровьем... И да, мы ссоримся, ругаемся, бывает каждый день, не даются нам никак занятия, но потом обнимаемся, целуемся и нежимся, и все прощаем друг другу, и самое главное, что мы есть друг у друга, а остальное все будет, я очень на это надеюсь. И даже несмотря на свой возраст и свое здоровье, я верю, что появиться в нашей семье еще одно чудо, мы так хотим девочку, а Дамирка сестренку... И пусть я кому то кажусь абсолютно безбашенной в этом вопросе и некоторые меня не понимают, но от своей мечты я пока не готова отказаться...
Я люблю своего мужа, он правда делает для нас очень много. Он любит устраивать для нас сюрпризы, безумно приятные, но я всегда нервничаю, потому что ну не люблю сюрпризы!:) А он все равно продолжает их делать!:)
Есть у нас еще домашний питомец, как говорит Дамирка - пудель Стэни. Он такой красивый и умный. Мы очень долго шли к этому, но все таки взяли собачку в дом, ну как без животного в доме?
С моими родными мы очень близки и так печально, что живем мы ну очень далеко друг от друга. Поэтому пока есть такая возможность, каждое лето мы ездим домой, в Якутск.

Про скрап... 
Я думаю многие удивились и не поняли того, что я совсем не расстроилась из за Скрапбукера года. Нет, я конечно переживала, что не прошла в финал, иначе я бы просто не участвовала в конкурсе... Но правда, скрап это такая маленькая часть жизни по сравнению со всем другим - со здоровьем, с заботами о близких и семье. И вот переживать из за того, что не прошла в финал, я точно никогда не буду!!! Этот год у нас был очень тяжелый и именно в этом году я стала по другому ко всему относиться, на многие вещи посмотрела другими глазами. И пусть я как и раньше могу сидеть ночами, делать работы для ДК или выполнять заказ, я делаю это только потому, что я ответственна, у меня есть определенные обязанности. А не потому что я очень трепетно отношусь к своим бумажкам и дня не могу без них прожить. Могу, вот сейчас могу, да...

Ну и вопросики:)

Над чем я сейчас работаю?
Сейчас у меня на столе лежит заготовка для ежедневника, распечатаны задания для ДК. Пока все, если честно.
Лето и сентябрь я очень много творила / работала. В связи со всеми нашими поездками, делала за один раз много всего, и для ДК, и на заказ, для конкурса Скрапбукер года, для выставки Формула рукоделия, поэтому немного устала.
В голове очень много планов. Пытаюсь все разложить по полочкам, составить план и скрапить и работать...

Чем мои работы отличаются от других и мой стиль?
Мой стиль. Мне кажется у меня нет своего ярко выраженного стиля. Я делаю свои работы так как их вижу я. Чисто интуитивно, на эмоциях. Когда работаю над страничкой, главную и определяющую роль играет фотография. Я пришла в скрап из за страничек, так и осталась страничницей. Это безумно меня увлекает, иногда, когда я сделала уже фон и все разложила на страничке - фото, украшения, мне бывает потом уже неинтересно все это даже приклеивать, потому что я увидела конечный результат своего вдохновения, я увидела то, что было только в голове. Это просто удивительно, и даже сейчас. В ноябре будет уже 4 года как я занимаюсь скрапом, вот время летит...
В последнее время полюбила в качестве декора на страничках разные элементы для вырезания, скупаю листы с ними в больших количествах, люблю эмбоссинг и акварельные краски,  штампинг, использую их немного совсем, но они есть почти в каждой моей работе. Очень люблю чипборд, кружево, шитье.



Обожаю делать блокноты. Обожаю их за то, что они получаются такими уютными!:)



Хочу делать альбомы, разные и много. Работаю над этим.

Хочу находить время для вышивки. Очень люблю вышивать. Это такой релакс для меня.

Хочу научиться шить. Примитивные игрушки, наволочки для подушек. Такие, относительно простые вещи, но моя тяга и любовь к ткани просят вот такого самовыражения:)

Почему я делаю то, что делаю?
Это единственное мое хобби / увлечение, которое длится так долго, которое настолько меня ухватило, что я даже и не думаю прекращать им заниматься, а хочу только расти и развиваться!

Мои вдохновители. 
Девочек, чье творчество я очень люблю, очень много. Я часто заглядываю к ним в гости,  восхищаюсь работами и получаю море вдохновения. 
А вообще меня вдохновляют красивые фото, музыка, я часто творю под музыку, это просто красивые трогательные композиции, которые я включаю под настроение, это может быть просто прогулка по парку, и не важно тепло или холодно, вот бывает просто идешь, бывает мерзнешь, бывает настроение ужасное, а потом оглядываешься вокруг и так хорошо, и сразу миллион идей в голове, которые нужно непременно воплотить:)

А эстафету я хочу передать Машеньке MashaBart. У Маши чудесные, очень красивые и трогательные работы. И хотя я сама та еще аккуратистка, ну вы знаете, у меня это пунктик:))) Машины работы всегда меня поражают той аккуратностью, с которой они сделаны, мне кажется, аккуратнее просто невозможно выполнить работу.
Я в восторге от последних миников Маши, вот этих, в виде бодиков. Они потрясающие, правда?

Машенька, по правилам, через недельку, если захочешь, ответь на те же вопросики.

Ну вот, так много букв в этом посте. На самом деле, мне легко писать, мне сложнее говорить о себе. Не могу назвать себя достаточно открытым для общения человеком, всегда удивлялась тому, что люди со мной знакомятся, хотят общаться и дружить. Я всегда считала себя замкнутой и очень скромной, да :))) Муж мне говорит, что я могла бы писать романы, может и могла бы. В моем дневнике исписаны сотни страниц, и наверное я потому не веду PL, потому что не знаю куда поместить журналинг, а коротко я не умею писать даже о казалось бы совсем обычном повседневном дне...
Хотя вот в блоге я пишу крайне мало, не знаю почему, стараюсь это исправить...
Оттягивала написание этого поста до последнего дня, села сегодня за компьютер, открыла вкладку "создать сообщение" и ... не знаю с чего начать:) А в итоге написала все на одном дыхании... Нажимаю на кнопку "публикация", а то боюсь передумаю, так много всего написала, и много очень личного...
Надеюсь Вам было интересно:)

33 комментария:

  1. Лена, конечно интересно! У тебя замечательная семья, желаю вам девочку, нужно обязательно! А работы твои помимо того что всегда красивые, аккуратные и гармоничные, еще какие-то натуральные, естественные, что ли... Я их всегда узнаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!
      И за работы отдельное спасибо, так приятно!

      Удалить
  2. Леночка, ты такой Человек замечательный!!! Пиши больше!!! Желаю, чтоб ваша семейная мечта о крошке сбылась!!! Я тоже мечтаю ;) и муж, и доченька ;))) И про скрап так ты хорошо сказала. Важно, но наша жизнь - все!!! Как будто поговорила с тобой за чашечкой кофе ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо большое!!!
      Я очень рада, что не зря все это написала, а как будто и правда посидела с Вами за одним столом, чай / кофе попила и поболтала:)

      Удалить
  3. Лена, рада была поближе познакомиться с тобой.)
    Работы у тебя очень душевные.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Прочла на одном дыхании! Пишешь ты очень увлекательно! Да и работами я твоими восхищаюсь! Счастья и здоровья твоей семье!!!!! Это действительно самое главное в жизни:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое!!! Писать я умею, делаю это только крайне редко:)

      Удалить
  5. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    как интересно всё)))))))))))
    я теперь тебя ещё больше люблю!!!!!!!!!!!!!!!
    вы очень красивые и хорошие)))))))))))))))))))
    ну и Gorjuss........... ааааааааааааа........... вот это последняя капля.......... уже года три, а то и больше, хочу её вышить и всё откладываю............ а вот завтра возьму и начну)))))))))))))
    спасибо тебе!!!!!!! обнимаю))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!
      Ну как же хорошо, что мой рассказ интересен и мы стали немного ближе друг к другу !!!
      Охххх, эти девочки моя любовь!:) Я только этим летом случайно на них наткнулась, вышила одну, хочу теперь всех!!:)))

      Удалить
  6. Лена.. даже не знаю как сказать... прочла твой пост.. тепло и хорошо на душе... любуюсь твоими работами, тепло от твоей скромности... спасибо за рассказ про пп, все хочу перейти и все с середины на половину... хорошо потому что про семью...и все написано так просто... легко.. естественно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое за добрые слова!!!
      А на п/п несложно, правда, даже интересно, как быстро человек ко всему привыкает, вернее отвыкает есть соленое, сладкое, жирное, мучное :)))

      Удалить
  7. Лена, очень хорошо написала! Приятно и душевно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, правда-правда, такой душевный пост! Я вот с утра себе даже чаю налить не успела -зачиталась. Ты такой гармоничный человек, семья ваша - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое!!! Ух, с чашечкой чая было бы еще интереснее:))) Спасибо!

      Удалить
  9. Лена, мне очень приятно узнать тебя поближе!
    Есть у меня такое понятие как "хрустальность", это я так определяю для себя человека) так вот ты с самого первого дня была именно такой - хрустальной, чистой, без подводных камней и негатива. И это прекрасно!
    и пусть все мечты исполняться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! И за "хрустальность" спасибо...
      И надо мечтать и верить, и все все исполнится!!!

      Удалить
  10. Леночка, еще чуточку больше узнала о тебе. а пишешь ты прекрасно, зачиталась! верю, что когда-нибудь мы увидимся))) и искренне желаю вашей семь исполнения мечты! и не надо никого слушать, дети-это счастье, какие могут ту быть непонимания. у вас очень красивая семья, и муж молодец, пусть и дальше сюрпризами балует))
    скрап твой люблю,ты знаешь! и спасибо за приятные слова. тоже думаю, что мы бы сдружились в обычной жизни. только я частенько опаздываю...но очень это дело не люблю, воюю сама с собой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена!!!!:)))) А я вечно своих дергаю, потому что не люблю сама опаздывать и не люблю заставлять других людей ждать:))) Вот просто пунктик у меня:)))
      И я надеюсь, что мы когда нибудь встретимся, вот было бы здорово!!!

      Удалить
  11. Как интересно было узнать тебя поближе, Лена! Работы твои очень люблю!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, для меня ты одна из самых закрытых мастериц в мире скрапа) И так интересно было тебя читать! И очень интересно было бы тебя увидеть в живую)
    А девочку тебе желаю!!!! Пусть здоровье позволит!
    А возраст, не думаю что ты намного старше меня) Я Диму родила в 36, и и мне кажется что стала еще моложе, душою уж точно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тамарочка, правда? Вот не думала о закрытости, правда, мне кажется, я чуть чуть то пишу о себе:)
      И я бы очень хотела с тобой встретиться и поболтать!!!
      Я постарше, ага:)))

      Удалить
  13. Леночка, очень интересно было про тебя почитать! Девочку обязательно надо, желаю чтоб твоя мечта поскорей сбылась! Люблю твои работы! Некоторые из них вдохновляют меня в живую до сих пор ). Спасибо тебе за добрые слова, мне очень приятно ). Постараюсь ответить на вопросики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, я очень рада, что интересно! Спасибо большое!!!
      И желаю исполнения мечтаний всем нам!!!
      И жду твои ответы, очень интересно!

      Удалить
  14. Как же приятно тебя читать! Вот о том, что уже не 30... Я не верю :)) ну максимум 31:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое!!!
      Льстишь!!!:))) Ну хорошо, пусть будет 31 !!!:)))

      Удалить
  15. Лена, так вот какая ты!!! спасибо такому блог-хопу, благодаря которому узнаешь человека лучше! у нас много точек соприкосновения в жизни, оказывается. В скрапе мы во многом разные, но счастливое детство советского периода, возраст, кофе без сахара... совпадают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Сижу улыбаюсь!

      Удалить
  16. Леночка прочла на одном дыхании! при чем дважды! Очень интересно и многие твои слова близки и мне). И стиль у тебя есть! Твой особенный и неповторимый! Очень легкий, нежный и чувственный!
    Больше всего конечно зацепили слова про мечту! У меня она такая же). Я тоже очень хочу доченьку! Меня называли безбашенной, когда я шла рожать своих пацанов). Было 1000 причин против и только одна за. И эта одна называлась мечтой! А мечты должны сбываться! Обязательно!!! Я в это верю!!! И поэтому искренне желаю, чтобы ты осуществила свою мечту! И я...и все-все кто об этом мечтает! Дети - это самое большое счастье на земле! Так пусть же будет больше счастливых людей!!! И совсем неважно кто против и что думает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!!!
      Ну вот безбашенной называют беспокоясь обо мне и о моем здоровье... А я верю, что все будет хорошо, несмотря ни на что...
      Ты как никто меня понимаешь, спасибо! И желаю нам , чтобы мечты исполнились!!!

      Удалить
  17. Лен, прочитала на одном дыхании просто!!! И так рада познакомиться с тобой ближе!!! Ты чудесный человек и у тебя совершенно неповторимые, потрясающие работы!!! Такие же душевные как ты сама! И пусть твоя мечта, не смотря ни на что сбудется!!!

    ОтветитьУдалить